Les membres actifs

Les membres actifs sont des artistes visuels, des architectes ou curateurs indépendants qui exercent leur profession en permanence et qui remplissent les critères d’affiliation de Visarte.

Marie-Morgane Adatte
Marie-Morgane Adatte
  Marie-Morgane Adatte, artiste visuelle, Neuchâtel mariem.adatte@gmail.com / mariemo_a
Catherine Aeschlimann
Catherine Aeschlimann
  Catherine Aeschlimann, artiste visuelle, Les Hauts-Geneveys jesuis@amnesik.ch / www.amnesik.ch
Colette b.
Colette b.
  Colette b., artiste visuelle, Neuchâtel colette.eigenheer@gmail.com / www.coletteb.ch
Kim Bachmann
Kim Bachmann
  Kim Bachmann, artiste visuelle, Neuchâtel kimlbachmann@gmail.com / www.kimbachmann.ch
Caroline Bourrit
Caroline Bourrit
  Caroline Bourrit, artiste visuel, Neuchâtel caroline.bourrit@gmail.com / www.carolinebourrit.com/
Ana Canosa Honegger
Ana Canosa Honegger
  Ana Canosa Honegger, architecte-urbaniste et artiste-plasticienne, Neuchâtel contact@anacanosa.art / https://www.anacanosa.art/
Tan Chen
Tan Chen
  Tan Chen, sculpteur, Neuchâtel chentanart@gmail.com / tanchen
Axel Chevroulet
Axel Chevroulet
  Axel Chevroulet, architecte, Zurich info@maciverekchevroulet.ch / www.maciverekchevroulet.ch
Bernard Clerc
Bernard Clerc
  Bernard Clerc, artiste visuel et architecte, Bevaix bernard.a.clerc@bluewin.ch
Nathalie Delhaye
Nathalie Delhaye
  Nathalie Delhaye, sculpteur, La Forclaz n.delhaye@bluewin.ch / www.nathaliedelhaye.com
Gisèle Emery Gygax
Gisèle Emery Gygax
  Gisèle Emery Gygax, artiste visuelle, Colombier gisele.emery@bluewin.ch /
Jean-Claude Etienne
Jean-Claude Etienne
  Jean-Claude Etienne, artiste visuel, La Chaux-de-Fonds
Simone Nicola Filippo
Simone Nicola Filippo
  Simone Filippo, artiste visuel, Neuchâtel simonenicola.filippo@gmail.com / www.instagram.com/simochief/
Mauro Frascotti
Mauro Frascotti
  Mauro Frascotti, artiste visuel, La Chaux-de-Fonds maorof@bluewin.ch / www.maoro.ch
Roger Frasse
Roger Frasse
  Roger Frasse, artiste visuel, Chambrelien frasse@bluewin.ch / www.frasse.ch
Orélie Fuchs Chen
Orélie Fuchs Chen
  Orélie Fuchs Chen, artiste visuelle, Neuchâtel oreliechenfuchs@gmail.com / oréliefuchschen
Dominique Grisoni
Dominique Grisoni
Dominique Grisoni, artiste visuelle, Neuchâtel d.grisoni@bluewin.ch / www.dominiquegrisoni.com
Laurent Guenat
Laurent Guenat
  Laurent Guenat, artiste visuel, Sainte-Croix info@laurentguenat.ch / www.laurentguenat.ch
Maryse Guye-Veluzat
Maryse Guye-Veluzat
  Maryse Guye-Veluzat, artiste visuelle, Neuchâtel guye.veluzat@freesurf.ch
Wiktoria Guzelf
Wiktoria Guzelf
  Wiktoria Guzelf, architecte Marin-Epagnier guzelf.wiktoria@gmail.com / www.wiktoriaguzelf.art
Verena Hillairet
Verena Hillairet
  Verena Hillairet, artiste visuelle, Marseille (F) verena.hillairet@orange.fr / www.verenahill.com
Madeleine Jaccard
Madeleine Jaccard
  Madeleine Jaccard, artiste visuelle, Bern miavert@gmail.com / www.madeleinejaccard.com
Benjamin Jendly
Benjamin Jendly
  Benjamin Jendly, artiste visuel, Cernier benjendly@yahoo.com / www.benjaminjendly.com
Anouk Landry
Anouk Landry
  Anouk Landry, artiste visuelle, Fleurier anouk.landry.28@gmail.com / anouk_landry
Dominique Lévy
Dominique Lévy
  Dominique Lévy, artiste visuelle, Bôle d.siron@infomaniak.ch / www.dominique-levy.ch
Valérie Losa
Valérie Losa
  Valérie Losa, artiste visuelle, Bévilard valerie.losa@bluemail.ch / www.valerielosa.ch
Anna Celie Maciver-Ek
Anna Celie Maciver-Ek
  Anna Celie Maciver-Ek, architecte, Zurich info@maciverekchevroulet.ch / www.maciverekchevroulet.ch
Marie-Claire Meier
Marie-Claire Meier
  Marie-Claire Meier, artiste visuelle, La Neuveville mcmeier@cedweb.ch / www.mcmeier.ch
Jacques Minala
Jacques Minala
  Jacques Minala, artiste visuel, Môtiers
Alina Mnatsakanian
Alina Mnatsakanian
  Alina Mnatsakanian, artiste visuelle, Cortaillod alina@alinamn.com / www.alinamn.com
Ahmad Motalaei
Ahmad Motalaei
  Ahmad Motalaei, artiste visuel, Neuchâtel am.motalaei@gmail.com / ahmad_motalaei
Carla Neis
Carla Neis
  Carla Neis artiste visuelle, Buttes carla.neis@gmx.net
Claire Pagni
Claire Pagni
  Claire Pagni, artiste visuelle, Neuchâtel cpagni@bluewin.ch
Geneviève Petermann
Geneviève Petermann
  Geneviève Petermann, artiste visuelle, Neuchâtel genevievejpetermann@gmail.com / www.genevieve-petermann.ch
Colin Raynal
Colin Raynal
  Colin Raynal, artiste visuel et faiseur de son, Neuchâtel colinraynal@gmail.com / colinraynal.ch/
Jocelyne Rickli
Jocelyne Rickli
  Jocelyne Rickli, artiste visuelle, Bienne jocelyne.rickli@gmail.com
Denis Roueche
Denis Roueche
  Denis Roueche, artiste visuel, Neuchâtel denis@roueche.ch / www.denisroueche.ch
Philippe Rufenacht
Philippe Rufenacht
  Philippe Rufenacht, artiste visuel, Les Bois philipperufenacht@hotmail.com
Anne-Charlotte Sahli
Anne-Charlotte Sahli
  Anne-Charlotte Sahli, artiste visuelle, Neuchâtel annechasahli@bluewin.ch
Maricela Salas
Maricela Salas
  Maricela Salas, artiste visuel, Neuchâtel srmaricela@hotmail.com / www.artemaricelasalas.com/
Anka Seel
Anka Seel
  Anka Seel, artiste visuelle, Neuchâtel ankaseel@yahoo.fr / www.constantin-art.com
Pierre Studer
Pierre Studer
  Pierre Studer, architecte, Neuchâtel secretariat.ne@studerarch.ch / pierrestuder
May-Lucy Süess
May-Lucy Süess
  May-Lucy Süess, artiste visuelle, Bevaix maylucy.suess@gmail.com / www.may-lucy.ch
Christine Supersaxo
Christine Supersaxo
  Christine Supersaxo, artiste visuelle, La Chaux-de-Fonds info@csupersaxo.ch / www.csupersaxo.ch
Pierre Zaline
Pierre Zaline
  Pierre Zaline, artiste visuel, Le Locle pierre@zaline.com / www.zaline.com

 

Les newcomers

Les newcomers ne remplissent d’abord les conditions d’affiliation qu’en partie. Ils ont trois ans après leur affiliation pour fournir la preuve qu’ils remplissent les critères des membres actifs.

Sylvain Blanchoud
Sylvain Blanchoud
  Sylvain Blanchoud, photographe, Neuchâtel sylvainblanchoudphotography.zenfoliosite.com   / sy_blanchoud@sunrise.ch
Séverine  Bertschi
Séverine Bertschi
  Séverine Bertschi, artiste visuelle, Neuchâtel severine.maya.bertschi@gmail.com / www.mayaserber.wixsite.com/severinebertschi
Sami Koushyar
Sami Koushyar
  Sami Koushyar, artiste visuel, Boudry sami.koushyar@gmail.com / www.samart.ch
Laurent Pheulpin
Laurent Pheulpin
  Laurent Pheulpin, photographe, Neuchâtel laurent.pheulpin7@gmail.com / www.laurentphotographie.wordpress.com